Европейский регламент ITC-BT-52 (Дополнительная техническая инструкция по низковольтному оборудованию) устанавливает требования, которые должны соблюдаться при установке инфраструктуры подзарядки электромобилей в зданиях и на автостоянках.
В соответствии с этим регламентом, когда зарядная станция оборудована электрической розеткой или автомобильным разъемом в соответствии с серией Стандартов EN 62196, для обеспечения безопасности людей и установленного оборудования требуются меры против токов утечки с компонентом постоянного тока, за исключением случаев, когда эти меры необходимы. меры должны быть включены в саму зарядную станцию.
Соответствующими мерами являются внедрение дифференциалов типа B или типа А:
Дифференциалы типа B для обнаружения токов утечки постоянного тока; или
Дифференциалы типа А для обнаружения утечек переменного тока с компонентом постоянного тока и оборудование, обеспечивающее отключение питания в случае неисправных токов с компонентом постоянного тока более 6 мА (устройство обнаружения дифференциального тока постоянного тока (RDC-DD)) в соответствии со стандартом IEC 62955.
Такая реализация дифференциалов требует установки линии между счетчиком и зарядным устройством и размещения выбранной защиты как можно ближе к зарядной станции, чтобы обеспечить максимально возможную защиту.
Интеграция электрических средств защиты в зарядные устройства для электромобилей
Всегда заботясь об удовлетворительном опыте установки и эксплуатации, модели VIARIS UNI +, VIARIS UNI + BT2, и VIARIS COMBI + в стандартной комплектации оснащены DIN-рейкой из 8 или 10 модулей для размещения электрических средств защиты и счетчика электроэнергии, доступ к которым осуществляется через запираемую на ключ дверь.
Кроме того, ORBIS - один из немногих производителей, предлагающих интеграцию электрических средств защиты по запросу практически во все зарядные устройства для электромобилей серии VIARIS.
Такая интеграция дает большие преимущества по сравнению с установкой внешней защиты:
Безопасность тем выше, чем ближе установлена выбранная защита. Таким образом, интеграция является наиболее безопасным решением.
Стоимость установки ниже, поскольку нам не нужно устанавливать новую электрическую панель для защиты.
Установка электрического зарядного устройства выполняется быстрее.
Средства защиты более надежны, поскольку они находятся в ящике с ключом и не могут быть использованы третьими лицами без разрешения.
У нас будет более эстетичная установка, без картин, которые затачивают стену.
Опционально они также могут быть изготовлены с магнитотермической и дифференциальной защитой переменного тока, а также счетчиком мощности, сертифицированным MID в соответствии с европейским законодательством.
Зарядные устройства ORBIS VIARIS также входят в стандартную комплектацию:
Детектор утечки постоянного тока для защиты людей от опасности поражения электрическим током.
Система мониторинга, которая в случае неисправности зарядного устройства активирует реле без напряжения, к которому может быть подключено внешнее устройство, изолирующее зарядное устройство от остальной части установки.
В зарядных устройствах VIARIS с 2 розетками, таких как VIARIS COMBI + или VIARIS CITY+, средства защиты независимы для каждого из разъемов, поэтому, если в одном из них есть проблема, другая розетка остается в рабочем состоянии. и работает.
Вы можете ознакомиться со всеми подробностями интеграции средств защиты в зарядные устройства VIARIS в их технических паспортах: